Conseil municipal

Voici les membres du conseil municipal 2013-2017

Guy Jasmin

Maire (depuis 2013)
jasming@coteau-du-lac.com

Andrée Brosseau

Andrée Brosseau

Conseillère (depuis 2009)
District #1 Léon-Giroux
(Léon Giroux fut maire de 1864-1866)
brosseaua@coteau-du-lac.com

Jacques Biron

Conseiller (depuis 2009)
District # 2 Georges-Jules-Beaudet
(Georges-Jules Beaudet fut le 1er maire de 1855-1857 et 1866-1868)
bironj@coteau-du-lac.com

Jacques Delisle

Conseiller (depuis 2013)
District #3 Elzéar-Deguire
(Elzéar Deguire fut maire du village de 1908-1913 et 1920-1939)
delislej@coteau-du-lac.com

Nathalie Clermont

Conseillère (depuis 2013)
District #4 Hubert-St-Amour
(Hubert St-Amour fut le 1er maire du village en 1907-1908)
clermontn@coteau-du-lac.com

Christian Thauvette

Conseiller (depuis 2013)
District #5 Julien-Cuierrier
(Julien Cuierrier fut maire de la campagne de 1908-1911)
thauvettec@coteau-du-lac.com

Patrick Delforge

Conseiller (depuis 2013)
District #6  Édouard-Dumesnil
(Edouard Dumesnil fut maire de 1870-1872)
delforgep@coteau-du-lac.com